zxz
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Главная | Регистрация  | ВходПриветствую Вас Гость 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sokka, Аппа  
Форум » Обсуждалка » Герои мультфильма » Аанг (Аанг)
Аанг
SokkaДата: Среда, 24.02.2010, 22:31 | Сообщение # 1

Добрый админ



Группа: Администраторы

Сообщений: 53

Награды: 0+

Репутация:0±

Статус:

Город: Москва

Пол:

Зарегистрировался:16.02.2010

Награды
За создание сайта За 5 постов За 20 Постов За 35 Постов За 50 постов
Расскажу об Аанге:

Кто вообще такой аватар?

Аватар (англ. Avatar) в мультсериале — воплощение в человеке всех четырех стихий.

Каждому из народов, населяющих вселенную Аватара, соответствует определенный знак гороскопа:
Овен, лев, стрелец — огонь;
рак, рыбы, скорпион, — вода;
дева, козерог, телец, — земля;
близнецы, весы, водолей — воздух.

Цикл смены Аватара представляет собой следующий порядок:
1. племя Воды,
2. царство Земли,
3. народ Огня,
4. кочевники Воздуха.

Во время событий, описанных в сериале, воплощением Аватара является Аанг (последний представитель магов Воздуха, безжалостно истребленных в начале войны людьми Огня). Аангу удалось выжить благодаря тому, что он, испугавшись своего предназначения, сбежал, но оказался заточенным в ледяной глыбе на сто лет. У каждого народа есть специальные мудрецы (старейшины), которые могут распознать будущего Аватара с самого детства. Сообщают об этом ему в канун его шестнадцатилетия после смерти предыдущего воплощения(я думаю именно поэтому Аанг и сбежал-рановато ему об этом сказали angry - 12и летний ребёнок не может понять и принять сразу ту ответственнось что на него возлагают wacko ) .

После этого Аватар должен на многие годы удалиться от своей обычной жизни и посвятить их покорению всех стихий, кроме своей титульной, владение которой он развивал, будучи еще не посвященным в свою истинную сущность. Покорение стихий проходит в том же порядке, что и цикл Аватара. Это необходимо для того, чтобы новый Аватар постигал все премудрости овладевания и покорения стихий в определенной последовательности, нарушение которой ведет к тяжелым последствиям как и для него самого, так и для окружающих. Например, Огонь идет всегда после Земли, что позволяет сохранить внутреннюю устойчивость перед необузданностью и мощью Огня. И хотя Аанг попытался при возможности изучить магию огня перед магией земли, это ему не удалось, что еще раз доказало обоснованность последовательности. Исключение делается только для Аватаров, воплощенных в магах Огня.

Роль Аватара

-заключается в первую очередь в сохранении баланса четырех наций. Он должен предостерегать любые попытки какой бы то ни было нации к порабощению других или возвышению над ними. Будучи сильнейшим магом своего времени и обладающим поистине уникальными способностями, Аватар справляется со своей задачей. И только коварство отдельных представителей народов вселенной Аватара способно помешать сохранению баланса в мире.

-Также Аватар служит связующим звеном между миром людей и миром духов. Он способен во время медитации переходить в мир духов, общаться с ними, просить помощи, совета. Духи, как правило, не воспринимают конкретное воплощение Аватара, а относятся к нему, как к конкретной сущности, где человеческое воплощение не играет принципиальной роли.

Состояние Аватара

Состояние Аватара — это кратковременный переход Аватара в особое состояние, когда в нем объединяется вся мощь его предыдущих воплощений. В этом состоянии Аватар исключительно могущественен, покорение стихий происходит на подсознательном уровне. Также в этом состоянии Аватар способен вызывать в наш мир духов и использовать их мощь против тех, кто посмел пытаться нарушить баланс или угрожать жизни самого Аватара.

Переход в состояние Аватара происходит в моменты любых сильных переживаний: страха, злости, скорби, и практически является неуправляемым. Для того, чтобы научиться контролировать это состояние и переход в него, Аватару необходимо преодолеть несколько ступеней самопознания и самоочищения. Он должен отринуть свои обычные переживания, страхи, сомнения, эмоции, страсти — все, что каким-то образом влияет на его внутреннюю гармонию. Состояние Аватара является квинтэсенцией идеи Аватара вообще, так как в это время в Аватаре объединяются знания и умения всех его прежних ипостасей. При переходе в состояние аватара выходить на первый план могут и прежние личности Аватара — как, например, Аанг на краткое время был замещен Киоши и Року.

Главной слабостью Аватара является то, что будучи максимально сильным в состоянии Аватара, он одновременно подвержен и самой главной опасности. Если Аватар будет убит в состоянии Аватара, то цикл прекратится, и Аватаров больше не будет со всеми вытекающими из этого последствиями. Смерть в обычном состоянии приведет к рождению нового Аватара согласно циклу. Поэтому переход в состояние Аватара всегда является очень сложным, а Аватар, овладевший им, должен всегда помнить про риск и свою ответственность перед миром.

Прикрепления: 0434751.jpg (7.9 Kb) · 7009713.jpg (8.8 Kb) · 6248923.jpg (7.2 Kb) · 6344727.jpg (4.3 Kb)





 
SokkaДата: Среда, 24.02.2010, 23:03 | Сообщение # 2

Добрый админ



Группа: Администраторы

Сообщений: 53

Награды: 0+

Репутация:0±

Статус:

Город: Москва

Пол:

Зарегистрировался:16.02.2010

Награды
За создание сайта За 5 постов За 20 Постов За 35 Постов За 50 постов
А теперь об Аанге всё таки:

Аанг (по английски это будет Aang) — Аватар, маг Воздуха. Лет эму 112 но он замёрз в айсберге и выглядит на 12 лет! Его народ монахов Воздуха (Воздушные Кочевники) был полностью уничтожен Народом Огня, а сам он за сто лет до начала повествования попадает в сильный шторм и застывает в айсберге, и лишь по прошествии ста лет его находят и освобождают Катара и Сокка(которые и стали его друзьями а кто то и любовью kiss ). Аанг оптимистичный, весёлый, ему также не чуждо понятие чести и долга. Он молодой, но очень сильный маг Воздуха. Последний представитель своего племени. Нынешнее воплощение Аватара. Испугавшись своего предназначения и ответственности, сбежал из монастыря, что привело его к заточению в ледяной глыбе на сто лет. Тайно влюблён в Катару а точнее просто стесняется и не знает как ей это сказать....так сказать война, дела и Сокка блин рядом tongue . Катара о чувствах Аанга знает и отвечает взаимностью (что неочень заметно). Он постепенно овладевает магией Воды и Земли. Во время вторжения ему, Сокке и Тоф не удалось найти Хозяина Огня, который, как засранец спрятался в бункере. После вторжения он решается изучить магию Огня, его учителем становится Зуко(ну не так сразу. с начало у него не очень получитось тк он себя до этого плохо зарекомендовал!больше всех против него была карата которую он можно так сказать предал,но потом всё получилось у зузу happy ). За несколько дней до возвращения кометы Созина он таинственно исчезает. Он не может решить, что сделать с Лордом Огня, так как он не может его убить. Он ищет решения у своих предыдущих воплощений. Но решить ему помогла львиная черепаха. При встрече с врагом он входит в состояние Аватара и овладевает магией Энергии . С её помощью он лишает уже Короля Феникса(придумал же он себе титул) магии Огня. Аанг и Катара остаются вместе. Несмотря на свою сущность, Аанг — это обычный подросток, который хочет веселиться и проказничать, но со временем он понимает свое предназначение и готовится к решающей схватке, в которой и решится судьба мира.





 
SokkaДата: Среда, 24.02.2010, 23:06 | Сообщение # 3

Добрый админ



Группа: Администраторы

Сообщений: 53

Награды: 0+

Репутация:0±

Статус:

Город: Москва

Пол:

Зарегистрировался:16.02.2010

Награды
За создание сайта За 5 постов За 20 Постов За 35 Постов За 50 постов
Путишествия Аанга:

Книга первая

В самой первой серии Катара и Сокка находят Аанга замерзшего в огромном айсберге. После этого будущий спаситель мира пробуждается, но скрывает свою истинную сущность, поскольку боится той ответственности, которая на него взваливается в связи с тем, что он Аватар. По сути, он простой двенадцатилетний мальчик, который стремится к играм, забавам и веселью. Он не имеет ни малейшего представления о том, что уже сто лет идет война и о том, что его родное племя полностью исстреблено. Он также не знает, что должен делать, кто он и почему на него возложено столько надежд, а также не понимает, почему за ним охотится целый народ. Когда на него сваливается вся правда и понимание того, что произошло, у него происходит срыв, который открывает ему путь в состояние Аватара.

По ходу первого сезона Аанг узнает, что он последний маг воздуха. Ему открывают глаза на то,как изменился мир за сто лет, ведь он помнит времена, когда играл с детьми из племени Огня. Все его друзья либо уже мертвы, либо очень стары и слабо представляют, кто этот маленький парень. Аангу предстоит тяжелый путь и только от него зависит то, в каком направлении будет происходить дальнейшее развитие событий. А ведь ему еще столько всего надо узнать и столькому научиться.

В первом сезоне Аанг вместе с Катарой начинают изучение магии Воды. Они обучались у учителя Северного племени воды. Хоть Аанг и Аватар, всё таки обучение Катаре приносило больше плодов.

Также в первой части сериала Аанг узнает, как он может общаться с миром духов, проникать в него, получать у духов помощь и советы. Он научился общаться со своими предыдущими воплощениями (в первую очередь, это Аватар Року), которые проливают свет на историю Аватаров, источники их силы и мудрости.

В течение всего первого сезона Аанг познает себя, открывает для себя новый мир, изменившийся за время войны просто до неузнаваемости. Также он обретает новых друзей, лучше узнает своих врагов, соглашается с ответственностью возложенной на него. Он начинает принимать решения, не боится вступать в конфликты, учится правильно использовать свою силу. К концу первого сезона Аанг это уже не просто сильный маг Воздуха. Он обладает начальными навыками магии Воды, умеет общаться с миром духов, лидер команды.

Книга Вторая

Второй сезон посвящен путешествию друзей по Царству Земли, встречам с его многочисленными народами, открытию забытого племени Туманного Болота. Также в этом сезоне у Аанга появляются новые мощные враги в лице принцессы Азулы и её приспешниц.

В этой книге Аанг продолжает изучение себя, изучение магии Воды и находится в поиске учителя магии Земли. Это оказывается непростой задачей, ведь не каждый может учить Аватара. В конце концов, учителем Аанга становится Тоф, справедливо признанная сильнейшим магом Земли. Слепая девочка научилась замечать мельчайшие вибрации земли, что позволяет ей видеть лучше чем глазами, ведь она даже может "видеть" то, что происходит за ее спиной.

Также в этом сезоне Аанг узнает о самой главной слабости Аватара (если убить Аватара в состоянии Аватара, то цикл перерождения оборвется и Аватара больше не будет). Аангу приходится справляться и с этой ответственностью тоже. Параллельно он с друзьями пытается найти способ победить племя Огня до прибытия кометы Созина. И решение кажется найдено (солнечное затмение), но болтливость отдельных персонажей (король Земли) позволит Азуле и ее отцу переждать затмение и продолжать войну.

Кроме того, в этой книге Аанг начинает проявлять все большую симпатию к Катаре, но боится своих чувств, потому что Аватару нужно самообладание и отрешение от любых страстей, иначе он не сможет справляться с собственной мощью. Именно любовь к Катаре приводит к тому, что Аанг, не завершив обучение у Гуру, спешит к ней на помощь, подарив нам наиболее яркую схватку второго сезона: Катара и Аанг против Азулы и Зуко. В этой битве Аанг умирает и только целительские способности Катары способны его спасти.

Книга Третья

Начинается все с того, что Аанга считают погибшим. Племя Огня уже начало празднования и чествования в честь приближающейся победы. Но они ошиблись. Аанг жив, хотя и тяжело ранен. Он очень долго будет отходить от последствий битвы в подземельях Ба-Синг-Сэ. Ранение, полученное в сражении с Азулой и Зуко, показало ему, как он еще слаб и сколько ему еще предстоит выучить на пути к выполнению своей миссии: возвращение баланса в мире.

Аанг решает притвориться мертвым. Таким образом герои хотят дать ему время спокойно поправиться и подготовиться к решающей схватке в день солнечного затмения. В этот период Аанг притворяется представителем племени Огня, как и вся остальная команда. Он лучше изучает этот народ, понимает, что им движет. Также он открывает для себя, что по сути люди Огня стали жертвами массового запугивания со стороны Озая, Хозяина Огня. Он понимает, что Люди Огня это не кровожадные монстры, а такие же представители единого народа мира Аватара.

Ключевым эпизодом третьего сезона становится провал атаки на племя Огня во время затмения, ведь люди Огня об этом знали и смогли подготовиться. Хозяин Огня спрятался в подземном бункере, он не собирается встречаться с Аангом ранее намеченного для себя срока. После этой атаки на сторону Аанга переходит Зуко, который наконец-то выбрал единственно верный путь. Он помогает Аангу открыть тайны древнейшей разновидности магии Огня (магии Драконов). Аанг и Зуко находят двух оставшихся в живых драконов и те демонстрируют им, что Огонь это не разрушение, а в первую очередь внутренняя энергия. Она прекрасна. И она дарит жизнь, а не смерть.

Ближе к решающей схватке Аанг все больше начинает переживать и сомневаться, ведь он еще недостаточно овладел магией Огня, хотя Воду и Землю он научился покорять в совершенстве. Также он понимает, что ему нужно убить Хозяина Огня, а он этого сделать не может, ведь монахи учили его, что любая жизнь священна. Тогда он исчезает и встречает таинственное существо, похожее на льва-черепаху, которая открывает ему тайны мироздания и рассказывает про магию Энергии, утраченный ныне вид магии, который предшествовал всем остальным, а владели им люди еще за долго до разделения единого народа на четыре составляющие. Также он находит способ, как не убивать Хозяина Огня, но тем не менее победить его.

В финальной схватке, которая стала поистине украшением всего сериала, Аанг сойдется с Озаем в день прибытия кометы Созина. Овладев всей ее мощью, Озай ставит перед собой амбициозный и одновременно ужасный план по уничтожению всего Царства Земли. И только Аанг сможет ему помешать. Их битва длится на протяжении почти двух эпизодов. Верх берет то один, то другой. Аанг переходит в состояние Аватара и уже практически одолевает Хозяина Огня, но тут понимает, что ему предстоит убить его. Тогда он применяет магию Энергии и лишает Озая магии Огня, сохранив ему жизнь. После этого он по праву стал Аватаром. Также в конце происходит его финальный поцелуй с Катарой. Теперь они оба признались в своих чувствах.





 
Форум » Обсуждалка » Герои мультфильма » Аанг (Аанг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Новые пользователи
Правила форума [lina_safronova]

Шаман кинг(все серии) [Sokka]

2 сезон онлайн [Zuko]

Будет ли 4 сезон. [Аппа]

Награды на форуме [Sokka]

Обновление [Sokka]

4 сезон будет или нет? [Sokka]

Нужна помощь посетителей [Sokka]

Качаем с торрента аватар [Sokka]

Азула [Sokka]

[1]>Будет ли 4 сезон. [3]

[2]>Магия воды [2]

[3]>Магия воздуха [2]

[4]>Магия земли [2]

[5]>Магия огня [2]

[6]>Аанг [2]

[7]>Инфа о фильме [2]

[8]>Буду искать всё что найду о 4 сезоне. [2]

[9]>Правила форума [1]

[10]>2 сезон онлайн [1]

lina_safronova [06.11.2016|04:22]

EvilGenious [04.09.2010|18:35]

Zuko [20.02.2010|17:46]

Аппа [20.02.2010|16:59]

Sokka [16.02.2010|15:30]

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz
FreeViral.ru - 1000000 посетителей на Ваш сайтРейтинг@Mail.ru