zxz
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Главная | Регистрация  | ВходПриветствую Вас Гость 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sokka, Аппа  
Форум » Обсуждалка » Магия в аватаре » Магия огня (ОГОНЬ)
Магия огня
SokkaДата: Четверг, 25.02.2010, 00:11 | Сообщение # 1

Добрый админ



Группа: Администраторы

Сообщений: 53

Награды: 0+

Репутация:0±

Статус:

Город: Москва

Пол:

Зарегистрировался:16.02.2010

Награды
За создание сайта За 5 постов За 20 Постов За 35 Постов За 50 постов
Магия Огня — школа стихийной магии во вселенной Аватар. Основной стиль покорения стихий для народа Огня. Суть этой Магии заключается в использовании мощи Огня, его укрощении. Самый агрессивный из всех стилей("или ты научишься владеть им или он сожрёт тебя" fire ).
Самая агрессивная воинственная стихия. Маги Огня привыкли атаковать первыми, они способны уничтожать целые города, деревни. Энергия для управления и укрощения огня происходит от дыхания, от внутренней энергии. Для мага Огня главное не внешняя сила, а внутренняя мощь, сила духа. Это атакующий стиль. Учителями магов Огня были Драконы. И для того, чтобы секреты магии Огня оставались неизвестны племя Огня в лучших традициях истребило всех драконов. Осталось только двое, но они надежно спрятаны, чтоб сохранить их жизни. Особую силу и мощь им предает Солнце. Хозяин Огня Созин развязал войну, когда возле Земли пролетала комета (названная впоследствии кометой Созина), что придало магам Огня неимоверные силы, и их первый удар был так силен и внезапен, что ни одно из племен ничего не смогло им противопоставить. Теперь маги Огня снова ждут комету, чтобы завершить войну, сокрушив страну Земли. Единственной слабостью магов Огня является Солнечное затмение, во время которого они утрачивают свои способности, поэтому народ Огня тщательно уничтожает любые упоминания о затмениях, дабы не дать возможности воспользоваться данной слабостью против них самих.
Изначально маги Огня овладевали данной стихией для понимания действия Солнца на живые существа. Они хотели понять суть тепла, идущего от Солнца и дарущего жизнь всему живому. Только со временем, поняв разрушительную мощь огненной стихии, мастера, а в первую очередь Созин, решили использовать Огонь для порабощения остальных народов и создания единой империи на просторах мира. Тем самым они извратили изначальную сущность магии Огня, повернув против себя остальные народы Вселенной Аватара.

Особые техники Магии Огня
Во вселенной Аватара каждый из стилей магии представлен особыми техниками, которые, как правило сильнее обычных техник, что делает магов, овладевших этими техниками, особенно сильными и практически непобедимыми.
Магия Огня своим мощным проявлением предполагает Молнию. Энергия бывает Инь, Янь, Тянь(Положительная, отрицательная и нейтральная). Только несколько избранных магов огня могут её разделять. Это нарушает равновесие, энергия пытается восстановить баланс, и маг огня должен обеспечить путь к высвобождению, то есть создать молнию. Это энергия, которая вырывается изнутри мага Огня. Она намного превосходит по мощности обычный огонь, способна нанести исключительно сильные повреждения. Владеют ею единицы, поскольку неумелое использование Молнии неизменно ведет к гибели неопытного мага. После того, как маг разделит энергию, он не должен пытаться ею управлять, он должен быть лишь смиренным проводником. Овладевание Молнией демонстрирует исключительное мастерство, внутреннюю гармонию, способность к управлению своими эмоциями и может занять не один год тренировок, поскольку для этого нужно побороть свои страхи и переживания. Для большинства магов Огня это является невозможным в силу их желания победы, что затмевает рассудок и заставляет их прибегнуть к физической силе, что в случае с молниями приводит лишь к летальному исходу. Однако и против этого сильнейшего проявления магии огня есть средство спасения. Она была открыта Айро во время изучения им магии воды. Суть её состоит в том, чтобы напрвить энергию противников против их же самих. Маг должен позволить энергии струиться в своём теле. Молния должна следовать от кончиков пальцев по руке через желудок к другой руке. Таким образом, человек, овладевший этой техникой может перенаправить молнию, куда посчитает нужным.
Также используется огненное дыхание, которое возводит значение дыхательной техники для магов Огня на небывалую высоту. Фактически единственным представителем магов Огня, владеющим данной техникой, является Айро, за что он и получил прозвище Дракон Запада. Научился он этому у драконов, которых предусмотрительно сохранил, сообщив всем, что убил, лишний раз доказав свою мудрость и заботу о балансе и гармонии в мире.
Ещё маги огня, которые родились одарёнными, впоследствии своего обучения начинают использовать голубую магию огня вместо красной. Фактически такой маг только один - это Азула, дочь хозяина огня Озая. Однако самый могущественный маг огня,мог использовать фиолетовый огонь или по их наречию огонь Пантурикара. Пантурикар был Аватаром,до Аватара Янг-Чин,впервые появляется в 1 серии книги Земли.





 
SokkaДата: Четверг, 25.02.2010, 00:13 | Сообщение # 2

Добрый админ



Группа: Администраторы

Сообщений: 53

Награды: 0+

Репутация:0±

Статус:

Город: Москва

Пол:

Зарегистрировался:16.02.2010

Награды
За создание сайта За 5 постов За 20 Постов За 35 Постов За 50 постов
Интересный факт-маги огня используют Северный Шао-Линь.

Подумал и добавил:
Северный Шао-Линь. Сила рук и быстрые движения ног составляют его основу. В сериале движения из этого стиля используют маги огня.





 
SokkaДата: Четверг, 25.02.2010, 00:24 | Сообщение # 3

Добрый админ



Группа: Администраторы

Сообщений: 53

Награды: 0+

Репутация:0±

Статус:

Город: Москва

Пол:

Зарегистрировался:16.02.2010

Награды
За создание сайта За 5 постов За 20 Постов За 35 Постов За 50 постов
Места на земле магов огня:

Угольный остров

Столица

Замок хозяина огня

Владения генерала Джао

Храм аватара Року

Прикрепления: 0105414.jpg (23.6 Kb) · 0047308.jpg (18.7 Kb) · 4100241.jpg (17.0 Kb) · 8900228.jpg (14.5 Kb) · 8129921.jpg (12.0 Kb)





 
Форум » Обсуждалка » Магия в аватаре » Магия огня (ОГОНЬ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Новые пользователи
Правила форума [lina_safronova]

Шаман кинг(все серии) [Sokka]

2 сезон онлайн [Zuko]

Будет ли 4 сезон. [Аппа]

Награды на форуме [Sokka]

Обновление [Sokka]

4 сезон будет или нет? [Sokka]

Нужна помощь посетителей [Sokka]

Качаем с торрента аватар [Sokka]

Азула [Sokka]

[1]>Будет ли 4 сезон. [3]

[2]>Магия воды [2]

[3]>Магия воздуха [2]

[4]>Магия земли [2]

[5]>Магия огня [2]

[6]>Аанг [2]

[7]>Инфа о фильме [2]

[8]>Буду искать всё что найду о 4 сезоне. [2]

[9]>Правила форума [1]

[10]>2 сезон онлайн [1]

lina_safronova [06.11.2016|04:22]

EvilGenious [04.09.2010|18:35]

Zuko [20.02.2010|17:46]

Аппа [20.02.2010|16:59]

Sokka [16.02.2010|15:30]

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz
FreeViral.ru - 1000000 посетителей на Ваш сайтРейтинг@Mail.ru